7 октября состоялась очередная встреча представителей банка и Астраханского государственного университета. В ходе мероприятия были стороны наметили дальнейшие пути работы в рамках коллаборации двух организаций.

Так, руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров презентовал демоверсию онлайн-платформы на портале АГУ по финансовой кибербезопасности. По мысли разработчиков, она будет включать:

• онлайн-материалы;
  • тренажёры по кибербезопасности;
  • образовательный курс с возможностью получения сертификата.

«При прохождении каждого уровня участнику может присваиваться определённое количество баллов, которые будут приравниваться к определённым статусам. Это станет неким элементом мотивации в достижении целей», — рассказал Александр Кошкаров.

В первую очередь пользователями платформы станут студенты АГУ, затем в планах разработчиков запустить её в массы.

«Самое главное, все разделы будут игровым, без скучных лекций», — заметил заместитель управляющего Астраханского отделения Сбера № 8625 Николай Симошин.

В ходе встречи также были достигнуты договорённости о проведении сотрудниками банка круглых столов и других мероприятий для прямого взаимодействия со студентами. Кроме того, материалы Сбера, подтверждённые конкретными примерами, будут активно внедряться в учебный процесс, а на портале АГУ по финансовой кибербезопасности планируется еженедельно размещать статистику по мошенническим действиям.

В завершение мероприятия была создана рабочая группа по подготовке необходимого контента.