В Астраханском государственном университете прошла II Зимняя олимпиада по финансовой грамотности для студентов нашего региона.

Финансовое соревнование проводилось Центром финансовой грамотности АГУ и состояло из 3 этапов. В Олимпиаде приняли участие студенты нашего вуза, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и Астраханского филиала Международного юридического института. В отборочном туре и полуфинале обучающиеся решали жизненные актуальные задачи из области финансовой грамотности и писали творческое эссе на тему финансового просвещения.

В финале Олимпиады была проведена настольная экономическая игра, по итогам которой 1 и 2 места заняли представители АГУ, а 3  место поделили студенты нашего вуза и АГАСУ.

Участники финала получили памятные подарки, новогодние сувениры, грамоты и «олимпийские медали». Победительница Олимпиады  выиграла зимний тур на Домбай в январе 2017 года.

Финансовый турнир был ориентирован на повышение финансовой грамотности молодёжи Астраханской области. Интерес к подобным вопросам каждый год становится выше и, по словам организаторов и членов жюри, вопросы финансового просвещения не только остаются актуальными и востребованными для активной молодёжи, но и формируют взгляд на собственное финансовое будущее.

Центр финансовой грамотности поздравляет победителей Олимпиады, желает им дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Источник

©2024 Финансовая грамотность

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева

Напишите нам

Если у Вас есть вопрос, то можете отправить его здесь

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account