В рамках реализации грантового проекта Министерство финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» центр «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы проводит курсы повышения квалификации для студентов АГУ.

Программа «Финансовая грамотность и методика обучения» призвана удовлетворить потребности современного общества и государства в формировании у молодых людей универсальной компетенции — способности принимать обоснованные и ответственные решения в сфере личных финансов или, другими словами, следовать нормам рационального финансового поведения.

Более 400 ребят — будущих социальных педагогов, учителей начальных классов, биологии, технологии, географии, математики, информатики, истории, русского языка, литературы, обществознания, обучающихся по данной программе, — получат профессиональные компетенции в области методики преподавания основ финансовой грамотности в системе общего, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Студенты АГУ на протяжении нескольких месяцев будут проходить обучение, разрабатывать проекты и проводить уроки в школе по финансовой грамотности. После защиты проектов они получат сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.