Введение

Приветствуем вас на курсе по цифровой финансовой грамотности, посвященному основам финансовой киберграмотности! Данный курс затрагивает вопросы противодействия финансовому мошенничеству, которое может касаться всех, кто пользуется финансовыми услугами, т.е. каждого из нас.

Курс включает в себя несколько важнейших частей: психологические особенности финансового мошенничества, основы безопасности в интернете, безопасное использование банковских карт и финансовых услуг, а также что делать, если попались на ловки финансовых мошенников.

Важно отметить, что курс живой и развивающийся! Это значит, что мы пополняем его актуальной информацией, которая будет полезна в практическом плане. Вместе с курсом стоит обратить внимание на наш тренажер по финансовой киберграмотности, где вы сможете узнать популярные случаи мошенничества и противостоять им, вооружившись знаниями.

Курс включает в себя обзор и разбор популярных случаев финансового мошенничества, а отдельные аспекты мы будем проговаривать несколько раз с разных позиций.

После каждой из основных частей вас будут ждать тесты для закрепления знаний. Несмотря на то, что их прохождение не влияет на переход в другую часть курса, мы советуем их пройти и в случае необходимости повторить часть изученного материала. Инвестиции в себя, в свое образование и в безопасность своих финансов — это важные вложения в современное время!

После прохождения каждого урока и темы, нажимайте на зеленую (секретную) кнопку и переходите на следующий уровень. Курс можно проходить без регистрации, но если вы желаете получить цифровой сертификат о прохождении курса, то необходимо Зарегистрироваться (или Войти, если регистрировались ранее).

Готовы? Тогда начинаем! Только вперед!)

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account