Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова не первый год проводит олимпиаду по финансовой грамотности, и этот год не исключение. До 18 апреля 2021 г. открыта регистрация на Олимпиаду по финансовой грамотности 2021!  Тема этого года – «Отменить нельзя регулировать».

Изменился формат мероприятия – команд и заочного этапа не будет. Будет проведен один индивидуальный зачет дистанционно 24 апреля 2021 г. в форме интерактивного испытания по финансовой грамотности.

В этом году регистрация студентов и преподавателей-тренеров осуществляется раздельно. Каждый студент должен указать, будет ли он готовиться к Олимпиаде самостоятельно или с поддержкой преподавателя-тренера. В последнем случае преподаватель-тренер тоже должен зарегистрироваться, указав ФИО курируемого студента.

Задания (кейсы) будут состоять из открытых проблемных вопросов и расчетных задач. При решении заданий участники Конкурса должны продемонстрировать способность использовать основы экономических знаний в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, анализировать доступную информацию, вырабатывать позицию и аргументировать ее, а также интерпретировать полученные выводы в том числе с помощью средств визуализации.

В рамках подготовки к испытанию в марте-апреле 2021 г. для зарегистрированных участников будут проведены дистанционные тренинги и вебинары по работе с данными и различным вопросам в сфере финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг

Лучшие участники получат памятные призы и подарки, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставится возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Подробная информация – на официальной странице Олимпиады https://fingramota.econ.msu.ru/competition/.

©2024 Финансовая грамотность

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева

Напишите нам

Если у Вас есть вопрос, то можете отправить его здесь

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account