Федеральный сетевой методический центр (ФСМЦ) продолжает цикл вебинаров ФинРаZoom и приглашает принять в них участие преподавателей дисциплин/модулей, направленных на формирование универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, а также всех заинтересованных.

В апреле 2022 года пройдут два вебинара (обращаем внимание, что в апреле и мае вебинары пройдут во вторую и четвертую пятницу месяца):

8 апреля 2022 г. в 12.00 (по астраханскому времени) на вебинаре «Маяк ЭФ» эксперты ФСМЦ Сергей Трухачев и Ростислав Кокорев обсудят текущую ситуацию  на российском фондовом рынке, ее последствия и перспективы для  основных участников этого рынка. Кроме этого, эксперты напомнят о последних изменениях в области налогообложения физических лиц, а также о том, в каких случаях до 30 апреля необходимо сдать в ФНС  налоговую декларацию.

22 апреля 2022 г. в 12.00 (по астраханскому времени) темой вебинара ФинРаZoom станет «Анализ данных и искусственный интеллект в прикладных исследованиях». Приглашенный эксперт Ольга Клачкова расскажет участникам очного этапа Олимпиады по финансовой грамотности, которые соберутся на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, а также подключившимся к вебинару слушателям о возможностях использования математических методов анализа больших данных и искусственного интеллекта для решения прикладных задач.

Вебинары будут транслироваться на YouTube-канале ФСМЦ.

©2024 Финансовая грамотность

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева

Напишите нам

Если у Вас есть вопрос, то можете отправить его здесь

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account