Федеральный сетевой методический центр продолжает цикл вебинаров ФинРаZoom для слушателей и выпускников программ повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин/модулей для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» и «Модели формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности».

21 января 2022 г. в 12.00 (время астраханское) на первом вебинаре в рамках цикла ФинРаZoom 2022 речь пойдет о единой рамке компетенций по финансовой грамотности для школьников и взрослых, разработанной в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 — 2023 годы. Кроме этого, эксперты ФСМЦ расскажут о доработанном разделе Приоритетных направлений повышения доступности финансовых услуг на 2022–2024 годы, посвященном использованию инструментов финансового рынка для повышения благосостояния граждан. Не останутся без внимания новости о расширении границ тарифного коридора по ОСАГО, введении обязательной идентификации с помощью учетной записи портала Госуслуг при подаче обращений в Службу финансового уполномоченного.

На вебинаре эксперты ФСМЦ также обсудят вопросы правового регулирования новых общественных отношений, формирующихся в связи с применением систем робототехники и искусственного интеллекта. Теме «Искусственный интеллект и большие данные в финансовой грамотности» посвящена Олимпиада по финансовой грамотности (Всероссийский конкурс) 2021/2022.

Вебинары, как всегда, будут транслироваться на YouTube-канале ФСМЦ.

©2024 Финансовая грамотность

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева

Напишите нам

Если у Вас есть вопрос, то можете отправить его здесь

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account