В конце 2021 года четверокурсница факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета Виктория Корякова вошла в состав 200 лучших конкурсантов и завоевала право на получение стипендии в размере 40 000 рублей.

«Умную стипендию» банк «Центр-инвест» в сотрудничестве с Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО» присуждает с 2003 года. Этот проект призван выявить и поддержать талантливых, инициативных студентов, которые впоследствии могут стать опорой страны.

Для участия в конкурсе учащимся очной формы обучения вузов — партнёров фонда необходимо было на официальном сайте конкурса заполнить анкету-заявку, предоставить электронный сертификат об успешном прохождении теста «Умная стипендия» на портале «Предпринимательский всеобуч».

Конкурсная комиссия оценивала претендентов, прежде всего, по уровню знаний в области организации малого бизнеса и финансовой грамотности, умению применять навыки и знания в бизнес-сфере и собственных проектах, а также учебной, научной, социальной активности, предпринимательскому потенциалу.

Ежегодно общий стипендиальный фонд составляет восемь миллионов рублей. В 2021 году церемония проходила онлайн с участием студентов из разных регионов России и из-за рубежа. По итогам конкурса в число лучших вошла и студентка факультета цифровых технологий и кибербезопасности АГУ.

В стенах вуза представители банка «Центр-инвест» вручили Виктории Коряковой сертификат на именную стипендию в размере 40 000 рублей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью