Александр Кошкаров работает в Астраханском госуниверситете с 2008 года. За 12 лет преподавательской и научной деятельности сотрудник защитил кандидатскую диссертацию, получил степень кандидата технических наук и звание доцента, выступил идейным вдохновителем и инициатором организации в вузе центра финансовой грамотности и лаборатории «Большие данные и цифровые технологии».

Сейчас учёный занимается научно-образовательными проектами в области анализа данных и искусственного интеллекта, проводит игры и соревнования по финансовой грамотности, создаёт инновационные программы, вовлекая в работу студентов разных направлений. В общем, масштаб его деятельности настолько широк, что потребовал не одной, а нескольких публикаций.

В наших новых лонгридах Александр Кошкаров поделился, как у него возникают идеи по формированию в университете разнонаправленных образовательных площадок и что вдохновляет его на новые свершения.