Экономический факультет Московского госуниверситета имени М. В. Ломоносова предлагает ребятам проверить свои знания по финансовой грамотности. Тема этого учебного года — «Свобода vs безопасность».

Конкурс включает в себя заочный (с 16 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года) и очный этап (23–24 апреля 2020 года). Каждой команде необходимо подготовить аналитическую записку по одной из предложенных тем, включающую в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа будет отобрано по одной команде, которые в апреле 2020 года в рамках очного этапа примут участие в дебатах. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри, состоящее из представителей Банка России и Министерства финансов РФ, научного и профессионального сообщества.

Кроме командного первенства, среди участников очного этапа олимпиады состоится индивидуальный конкурс по финансовой грамотности.

Участники очного этапа получат памятные призы и подарки, а победители и призёры индивидуального конкурса — возможность зачесть результаты олимпиады на вступительном экзамене на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Планируется, что расходы участников очного этапа на приезд и проживание в Москве будут покрыты оргкомитетом мероприятия.

Подробная информация — на официальной странице олимпиады.

В Астраханском госуниверситете по поводу участия в олимпиаде необходимо обращаться к руководителю проекта «Центр финансовой грамотности» АГУ Александру Кошкарову, ауд. 402 (пристрой к учебному корпусу № 1), e-mail: aleksandr.koshkarov@asu.edu.ru.