Федеральный сетевой методический центр (ФСМЦ) продолжает цикл вебинаров ФинРаZoom для слушателей и выпускников программ повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин/модулей для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» и «Модели формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности».

C сентября 2021 года встречи проходят регулярно каждую вторую и четвертую пятницу в 12.00 по астраханскому времени.

12 ноября 2021 г. в 12:00 на вебинаре «Маяк ЭФ» в рамках цикла ФинРаZoom эксперты ФСМЦ Елена Кудряшова, Сергей Трухачев и Ростислав Кокорев обсудят массовые предложения студентам российских вузов в сети Интернет (и не только) открыть ИП или ООО на их имя, а также расскажут с какими последствиями можно столкнуться, ответив согласием на них. Кроме этого, как всегда, эксперты ФСМЦ подготовили обзор новых схем финансовых мошенничеств.

26 ноября 2021 г. в 12:00 в рамках цикла вебинаров ФинРаZoom эксперты ФСМЦ Ольга Лаврентьева, Марина Толстель, Ирина Суслова и Ирина Суркова обсудят, что и как стоит рассказывать студентам об открытии своего бизнеса.

Вебинары будут транслироваться на YouTube-канале ФСМЦ.