Институт национальных проектов по заказу Министерства финансов России разработал интерактивный игровой практикум для школьников и студентов «Финансовые грабли: береги деньги смолоду». Он посвящён основам ответственного финансового поведения, защите прав потребителей и призван научить молодых людей уверенно обращаться с личным бюджетом.

Курс состоит из трёх модулей и включает обучающие упражнения, справочные материалы для школьников и студентов вузов, а также учебно-методические рекомендации для педагогов. Пройти занятия можно на сайте.

Желающие поучаствовать в практикуме могут получить также онлайн-консультацию по вопросам пользования ресурсом. Для этого необходимо отправить заявку, заполнив google-форму.

Кроме того, до 11 мая среди участников практикума старше 14 лет проводится конкурс, победители которого получат денежные призы. Чтобы присоединиться к состязаниям, нужно зарегистрироваться через социальную сеть «ВКонтакте», пройти все испытания курса и показать лучший результат. Подробнее о правилах конкурса читайте по ссылке.