Партнёр Астраханского госуниверситета — экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова предлагает «Цикл антивирусных лекций: Финграмотность». Слушатели смогут узнать о текущем положении вещей в экономике и финансах и задать вопросы экспертам.

Расписание лекций:

• 1 апреля (среда): «Налоговая политика кризиса или кризис налоговой политики» (Кирилл Никитин, директор центра налоговой политики экономического факультета МГУ);
  • 2 апреля (четверг): «Финансовая фортификация или оборонительная финграмотность» (Антон Табах, доцент экономического факультета МГУ, доцент НИУ ВШЭ, главный экономист «Эксперт РА»);
  • 3 апреля (пятница): «Страхование в кризис — да или нет?» (Роман Варламов, начальник управления по работе с банками дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах»);
  • далее (дата уточняется): «Цифровизацию финансовых рынков никто не отменял» (Ростислав Кокорев, заведующий лабораторией финансовой грамотности экономического факультета МГУ).

Начало каждой лекции в 13:00 по местному времени, продолжительность — 1 час (40 мин. лекция + ответы на вопросы). Прямая трансляция будет доступна на странице: www.econ.msu.ru/COVID-19/Dekameron2020.