Приглашаем на методический вебинар по финансовой грамотности 24 февраля 2022. На вебинаре поговорим про особенности использования цифровых технологий в содержании и преподавании дисциплин, формирующих УК, а также обсудим совместную инициативу по созданию чат-бот для ответов на часто задаваемые вопросы по финансовой грамотности и финансовой безопасности с применение технологий искусственного интеллекта.

Важность цифровых технологий в финансовой грамотности уже давно не вызывает сомнений, а использование современных цифровых инструментов и актуальных кейсов поможет сделать учебный процесс для студентов более интересным и эффективным. В рамках практической деятельности и в контексте объединения студентов из разных университетов будет предложена и обсуждена инициатива по созданию на основе технологий искусственного интеллекта чат-бота для ответов на часто задаваемые вопросы по финансовой грамотности и финансовому мошенничеству. Такой бот могут затем использовать не только студенты и преподаватели на своих занятиях, но и все желающие.

Спикер: Кошкаров Александр Васильевич

Запись вебинара: