В Астраханском государственном университете прошел мастер-класс по финансовой грамотности для студентов факультета педагогики и социальной работы и факультета филологии и журналистики.

Стержневой темой встречи было обсуждение образа финансового грамотного человека. Каждый из участников «примерил» на себя этот образ и выделил сильные и слабые стороны. В частности, отдельно были обсуждены вопросы доходов и расходов физического лица и их мониторинг, вопросы инвестирования (и поиска возможностей для сбережения), поиск источников финансовой информации, в том числе по финансовым организациям и органам по защите прав потребителей финансовых услуг.

Отдельный интерес и дискуссию получили вопросы касательно резервного денежного фонда и принятия решений на основе выбора. Студенты предложили свои решения по обсуждаемым кейсам и поделились своим жизненным финансовым опытом, который они уже успели приобрести. Мастер-класс проводил эксперт по финансовой грамотности Кошкаров А.В.