Студенты АГУ приняли участие в игре по финансовой грамотности, которую проводил сертифицированный финансовый советник, эксперт по финансовой грамотности Александр Кошкаров.

Игра «Где финансовая логика?» была составлена по мотивам известного российского телешоу, а стержневой темой всех вопросов стали финансы. В состязаниях принимали участие две команды — «Начальники» и «НОшки» — из двух человек, как и в оригинальной игре, из числа студентов направления «начальное образование».

Основная задача пяти игровых раундов состояла в опознании финансового понятия или ситуации по картинкам. После каждого верного ответа ведущий рассказывал об отгадываемом термине, и таким образом выполнялась цель финансового просвещения. В случае затруднения всегда можно было попросить подсказку ведущего или, как в оригинале, помощь «красавчика». Ребятам предстояло найти общее, угадать сочетание, вычислить фильм на финансовую тематику и подобрать пословицу, поговорку или крылатое выражение про денежные средства.

В процессе игры участники и зрители вспомнили про историю денег, страхование, банковские карты, пенсионное обеспечение, инвестиции, банковские услуги, роль Центрального банка и многое другое.

По итогу игры с минимальным отрывом в один балл победила команда «Начальники». Но так или иначе все остались в выигрыше, получив позитивные эмоции и новые знания из области финансовой грамотности.