В Астраханском госуниверситете завершилась восьмая волна курсов повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения», организованных в рамках гранта Министерства финансов Российской Федерации.

Слушатели — учителя из школ Харабалинского и Наримановского районов Астраханской области — изучали специфику финансовых отношений в сельской местности, методику преподавания финансовой грамотности и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельских жителей и др.

Лекторами выступили доценты кафедры социальной педагогики и психологии Елена Гребенюк и Ираида Сорокина, старший преподаватель кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Андрей Болозин, доцент кафедры информационных технологий, руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» Александр Кошкаров. Проект реализован на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы АГУ (руководитель программы — декан ФПСР Галина Палаткина).

Все слушатели успешно завершили обучение, защитив итоговые квалификационные работы, и в ближайшее время получат удостоверения о повышении квалификации.