24–25 октября в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» сотрудники факультета педагогики и социальной работы АГУ провели научно-практический семинар «Инновационные методики преподавания финансовой грамотности», слушателями которого стали около 100 учителей из городских школ.

С приветственным словом перед собравшимися выступила декан факультета педагогики и социальной работы Галина Палаткина.

Важным гостем и экспертом семинара стала Виктория Павловская, первый проректор Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», которая отметила роль финансовой грамотности в жизни современного человека, а также поблагодарила Астраханский госуниверситет за тёплую встречу и организацию мероприятия.

В Астраханском госуниверситете педагогов обучают финансовой грамотности

По словам организаторов, знание основ финансовой грамотности обязательно для любого человека, поскольку ежедневно необходимо принимать решения по ведению личного и семейного бюджета, осуществлению денежных платежей и переводов, обращению к услугам банков и страховых организаций. Помимо этого, важно повышать компетенции в области обучения финансовой грамотности различных групп населения.В Астраханском госуниверситете педагогов обучают финансовой грамотности

В Астраханском госуниверситете педагогов обучают финансовой грамотности