В Астрахани прошел семинар по универсальной компетенции «Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности».

Семинар проводился для преподавателей, вовлеченных в преподавание экономических дисциплин и/или использующих элементы финансовой грамотности и финансового просвещения на своих занятиях. Участвовали представители Астраханского государственного медицинского университета, Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного университета.

В рамках семинара был использован проект карты и паспорта компетенции «Способен принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности», предоставленной ФСМЦ при МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках сетевого взаимодействия и программы повышения квалификации «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности студентов образовательных организаций высшего образования». Были обсуждены индикаторы результатов обучения (знания, умения), которые должны продемонстрировать выпускники образовательной программы бакалавриата или специалитета. Отдельно было обращено внимание, что рассматриваемая компетенция носит не профессиональный, а личностный характер.

©2024 Финансовая грамотность

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева

Напишите нам

Если у Вас есть вопрос, то можете отправить его здесь

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account