Бесплатное участие в программе стало возможным благодаря сотрудничеству между Астраханским госуниверситетом и экономическим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова в рамках заключенного летом 2019 года соглашения.

12 декабря АГУ посетили эксперты Федерального сетевого методического центра повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности, функционирующего на базе экономического факультета Московского госуниверситета. Цель визита — очная аттестация слушателей курса повышения квалификации от МГУ «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования».

АГУ стал региональным партнёром Федерального сетевого методического центра в Астраханской области (координатор программы — Александр Кошкаров).

В презентации своих итоговых работ участвовали преподаватели Астраханского государственного университета, Астраханского государственного медицинского университета Минздрава России, Астраханского государственного технического университета, Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии, филиала АГУ в г. Знаменске, Каспийского института морского и речного транспорта (филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ»).

Эксперты Федерального сетевого методического центра отметили высокий уровень подготовленных слушателями материалов и ответственное отношение к вопросам повышения финансовой грамотности студентов с учетом специфики вуза и региона.