В апреле 2020 г. экономический факультет МГУ им М.В. Ломоносова продолжает проводить серию вебинаров в рамках «антивирусных» лекций и методические семинары для преподавателей, прошедших обучение по программе повышения квалификации от Федерального сетевого методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов.

В вебинарах принимают участие и преподаватели астраханских вузов (как те, которые уже прошли обучение по программе повышения квалификации, так и слушатели, присоединившиеся к новому потоку). Вебинары помогают не только узнать экспертные мнения и разобраться в ситуации, проходящей в национальной и мировой экономике, но и другими глазами посмотреть и переосмыслить тот учебно-методический материал, который используется в преподавательской деятельности для студентов экономических и неэкономических специальностей. Практически нет сомнения, что текущая ситуация в мире повлияет на многие аспекты нашей жизни (и в сфере образования тоже) и повысит интерес к финансовой грамотности со стороны граждан. А значит новые знания и подходы являются не только своевременными, но и очень важными.