Студенты и магистранты педагогических специальностей Астраханского государственного университета приняли участие в мастер-классе по личным финансам, который проводил региональный представитель ФСМЦ по Астраханской области Кошкаров А.В.

В рамках мастер-класса, который проходил 24 октября 2019 г., были затронуты темы личного финансового планирования, личного и семейного бюджета, обсуждены вопросы стоимости денег во времени, инфляции, дефляции, особенности начисления процентов. Кошкаров А.В. также поделился личным опытом управления деньгами и советами по принципам накопления.

Дополнительно студенты проверили свои знания по основам финансовой грамотности, пройдя небольшой тест и сразу же оценили уровень своей осведомленности о базовых принципах финансовой грамотности. В рамках семинара слушатели активно участвовали в обсуждении рассматриваемых тем, делясь своим личным опытом.