Сегодня, 9 апреля, представитель Центробанка Российской Федерации Валентина Гречкина провела лекцию «Вклады и агентство страхования вкладов» для студентов неэкономических специальностей Астраханского государственного университета.

Мероприятие состоялось в рамках Недели финансовой грамотности, которая проходит в Астрахани с 9 по 14 апреля при поддержке областного министерства финансов и Центробанка РФ.

Валентина Гречкина рассказала слушателям о том, какие существуют финансовые вклады и как наиболее эффективно ими управлять. Студенты узнали о существующих в этой сфере рисках и о защите своих прав.

Студентам АГУ рассказали о финансовой грамотности

В завершение встречи на вопросы присутствовавших ответила один из организаторов Недели финансовой грамотности, независимый финансовый советник, консультант Минфина РФ Екатерина Мясцова. Теперь, пользуясь полученными знаниями, слушатели смогут принимать грамотные финансовые решения.

Студентам АГУ рассказали о финансовой грамотности

Напоминаем, что Неделя финансовой грамотности в Астраханской области только началась, впереди другие мероприятия: бесплатные лектории, мастер-классы, книжный клуб по финансам, интеллектуальные игры, а также завершающий Семейный финансовый фестиваль, который состоится 14 апреля.