Команда АГУ прошла в финал международного соревнования по финансовой грамотности «Время — деньги» и отправилась в Волгоград для представления вуза на итоговых этапах мероприятия.

Организатором проекта выступает Волгоградский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ресурсного молодёжного центра.

Международный студенческий научно-практический форум, посвящённый вопросам современной мировой финансовой системы, проходит в два этапа. Студенты факультета мировой экономики и управления АГУ успешно преодолели заочный этап, написав аналитическую работу, в которой обрисовали перспективы функционирования единой валютной системы Евразийского экономического союза — именно такая тема досталась ребятам на жеребьёвке. Как отмечает куратор команды, руководитель лаборатории больших данных и цифровых технологий АГУ Александр Кошкаров, студенты подготовили практически полноценную научную работу, глубоко изучив тему.

Сейчас ребята поехали в Волгоград на очный этап соревнований. С 17 по 21 октября они примут участие в образовательном, научном и интерактивном блоках форума. В ходе финальной части состязаний команда АГУ поборется за победу с 52 коллективами соперников, среди которых не только россияне, но и студенты вузов прикаспийских государств.