Образовательной площадкой для реализации восьмой волны обучения сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением станет Астраханский госуниверситет, обладающий необходимыми интеллектуальными, организационными и материально-техническими ресурсами.

Следует также отметить, что факультет педагогики и социальной работы АГУ уже имеет аналогичный опыт работы: в 2019–2020 годах были организованы курсы повышения квалификации по финансовой грамотности в рамках третьей, четвёртой, пятой и шестой волн Контракта № FELP/QCBS-3.37 «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». Руководитель проекта — доктор педагогических наук, профессор, декан ФПСР Галина Палаткина.

Новый грант позволит организовать в августе—сентябре 2020 года обучение 50 учителей из школ Харабалинского и Наримановского районов Астраханской области по программе дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». Проект будет реализован на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы АГУ.

Факультет педагогики и социальной работы